Нормативно-правовая база.

СОГЛАШЕНИЕ о создании и функционировании инновационной площадки на базе образовательной организации

ПРИКАЗ УО от 29.08.2023 г. № 380 "Об организации в 2023-2024 учебном году инновационной деятельности в образовательных учреждения Дергачевского муниципального района"

Приказ №74 от 29.08.2023 г. "Об организации в 2023-2024 учебном году инновационной деятельности МДОУ детский сад "Солнышко" р.п. Дергачи"

План инновационной деятельности МДОУ детский сад «Солнышко» р. п. Дергачи на 2023-2024 г.

ПОЛОЖЕНИЕ об инновационной деятельности МДОУ детский сад «Солнышко» р.п. Дергачи в статусе муниципальной инновационной площадке по теме «Использование цифровых технологий в образовательной деятельности дошкольного учреждения»

ОТЧЕТ об инновационной деятельности  на базе МДОУ детский сад «Солнышко» р.п. Дергачи в статусе муниципальной инновационной площадки по теме  «Использование цифровых технологий в образовательной деятельности дошкольного учреждения» за 2022-2023 уч. год

Аналитическая справка «Реализация инновационных проектов в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного уровня образования» 2022 г.

Практикум Инновационных площадок

Отчет по практикуму инновационных площадок «Интеграция различных материалов платформы «Робоборик» в традиционные виды деятельности дошкольников» - 2022 год.

Практикум инновационных площадок «Среда визуального программирования «Страна гномов» - 2023 г.

Отчет по практикуму  инновационных площадок «Апробация и внедрение пособия  «Основы финансовой грамотности для дошкольников» - 2024 г.

Онлайн-олимпиада «Марафон юных грамотеев».Онлайн-олимпиада «Марафон юных грамотеев»

Приглашаем на онлайн-олимпиаду «Марафон юных грамотеев» для детей 4–7 лет! Участвуйте бесплатно с 7 по 21 марта. Новая олимпиада предложит юным знатокам интересные и каверзные задания по основам грамоты, а также подарит радостное весеннее настроение!

В олимпиаду войдут задания:
• на различение гласных и согласных звуков русского языка, на определение места звука в
слове и деление слов на слоги,
• обозначение звуков буквами и составление слов,
• согласование разных частей речи, составление словосочетаний и предложений,
• расширение словарного запаса, подбор синонимов и антонимов,
• умение отгадывать загадки, понимание содержания пословиц и поговорок,
• развитие навыков ориентировки в пространстве, умение сравнивать, соотносить, обобщать и делать выводы.

По окончании олимпиады каждый ребёнок получит персональный диплом. В личном кабинете можно будет посмотреть разбор заданий олимпиады, отчёт с ответами, а также скачать подробное описание результатов с рекомендациями от специалистов по дальнейшему развитию и обучению ребёнка.

Напоминаем, что за участие в олимпиадах Робоборика каждый пользователь может получить подарок! Для этого нужно быть зарегистрированным в Олимпиадном сезоне 2023/24 учебного года! О правилах участия в Олимпиадном сезоне и присвоении баллов за выполнение заданий олимпиад читайте на сайте olympic.roboborik.com, а также в личном кабинете.

Ждём вас и ваших детей на олимпиаде «Марафон юных грамотеев»! olympic.roboborik.com.

7 сентября 2023 г.  состоялась первая в 2023-2024 учебном году встреча инновационных площадок компании "Новый Диск". На встрече обсудили план работы площадок на предстоящий учебный год, были даны задания в рамках практикума.
Встреча прошла в формате онлайн. Спикеры поздравили всех участников встречи с началом нового учебного года! Рассказали много нового: познакомили нас с обновлениями, ознакомили с новинками ресурса и графиком мероприятий в новом учебном году.

Дети разновозрастной группы «Семицветик» прошли онлайн - олимпиаду «Будем здоровы» на платформе Робоборик.

ТВОРЧЕСКИЙ МАРАФОН "СНЕЖНЫЙ АНГЕЛ!" ☃

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник – прекрасный повод признаться в любви своим мамам, поблагодарить их за доброту и заботу.

В преддверии праздника Робоборик подготовил для ребят интересные задания. Ребята подготовительной группы "Семицветик" выполнили задание от Робоборика, вспомнили различные дела, которыми могут заниматься мамы.
Поздравляем всех мам с наступающим праздником! А всех детей ждём на нашей платформе!