Педагогический работник Макрушина Татьяна Васильевна

Макрушина Татьяна Васильевна

Образование

Высшее — ФГБОУВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» г. Саратов, 2012 г.

Направление подготовки и (или) специальность — «Технология продуктов общественного питания»

Квалификация по диплому — Инженер. Переподготовка – воспитатель, 2018 г.

Дополнительное образование

Профессиональная перподготовка  «Воспитатель». (Педагогика и пстихолгия. Воспитательная работа) г. Балаково  -  2018 год.

КПК «Развитие профессионально-педагогической компетентности воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»  - 2020 год.

КПК «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации» - 2020 г.

КПК «Внедрение целевой модели развития дополнительного образования детей в Саратовской области» (ДОТ)» -  2021 год.

КПК «Ключевые компетенции воспитателя как основа успешного внедрения новой ФОП ДО 2023» - 2023 год.

Высшая квалификационная категория

Дата аттестации — 29.01.2024 г.

Образовательные программы

Программы, по которым специалист занимается с детьми (преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины):

• Образовательная программа дошкольного образования МДОУ детский сад "Солнышко" р.п. Дергачи Дергачевского района Саратовской области(в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО) (ссылка);
  • Дополнительной общеобразовательной программой дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Внесем в мир Красоту» (ссылка);
  • Парциальная программа Князева О.Л., Маханева М.Д. "Приобщение детей к истокам русской народной культуры»  (ссылка);
  • Культурно – образовательный проект «Культурный дневник дошкольника Саратовской области» (ссылка).