По страницам Культурного дневника дошкольника Саратовской области

Педагогический работник Макрушина Татьяна Васильевна.
Макрушина Татьяна Васильевна

Программа «По страницам Культурного дневника дошкольника Саратовской области»  относится к ознакомительному уровню и имеет туристко- краеведческую направленность. Содержание  программы ориентировано на определение новых форм сотрудничества семьи и детского сада с пониманием значимости семьи в процессе воспитания и образования детей; на выстраивание системы воспитательной работы по приобщению дошкольников к культурному наследию Саратовской области, изучению краеведения с использованием новых творческих форм и возможностей областных и муниципальных учреждений культуры: библиотек, музеев и театров  на формирование  активной социальной позиции  дошкольника.

Программа «По страницам Культурного дневника дошкольника Саратовской области» включает в себя  творческие задания, виртуальные экскурсии, творческие встречи  и составлена на основе  нового культурно-образовательного проекта, реализуемого под эгидой министерства образования Саратовской области  и  ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

Срок реализации программы: 36 часов

Форма обучения – очная.

Режим работы:1 раз в неделю по 1 часу.

Количество обучающихся в  группе: 10 - 15 человек.

1 раздел. Введение. Культурное наследие
2 раздел. Каменная летопись
3 раздел. Музейное зазеркалье
4 раздел.Театральные встречи